Английские исследователи подтвердили необходимость скрининга беременных женщин на выявление депрессии.

При изучении данных о расследованиях самоубийств в Великобритании в период с 1997 год по 2012 год, выяснилось, что из 4 тысяч 785 случаев самоубийств женщин (в возрасте от 16 до 50 лет), произошедших за этот период, 2% составили случаи смерти беременных женщин. Из них 80% случаев обусловлены послеродовой депрессией.

Многие психиатры подчеркивают, что адекватное лечение и ведение беременных пациенток, имеющих серьезные психические нарушения — не только психозы, но и депрессивные расстройства, личностные расстройства и тревожные состояния необходимо.

Несмотря на спорность утверждения о повышении риска депрессии именно во время беременности, некоторые ассоциации акушеров и гинекологов настаивают на обязательном скрининге депрессии не только после родов, но и в период беременности.

В ЛРНЦ «ФЕНИКС» на протяжении 12 лет осуществляется наблюдение и лечение беременных женщин, страдающих душевными расстройствами. Мы гордимся, что, благодаря нашим знаниям и вниманию, полноценно растут здоровые «малыши-фениксята»!

Берегите душевное здоровье свое и своих близких!
ВОВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПСИХИАТРАМ!