В бесплатной больнице мне не помогли. Услышав проблему, прописали какие-то таблетки и отправили домой — разбираться со своими мыслями самостоятельно.

Жить в таком темпе дальше не представлялось возможным. Сидеть и каждую минуту размышлять о том, больной бред ли в твоей голове или призыв к действию, который облегчит существование — это нелегко.

Одной силой воли тоже не справишься, хотя бы потому что для операции нужна справка от врачей. Да и вообще: трезвый взгляд на проблему глазами людей, которые о проблемах знают все, навредить никак не сможет. Мы не всегда мыслим адекватно и не всегда учитываем мелочи.

В период обследования никаких проблем не возникало. Ко мне относились доброжелательно и внимательно. Желание разобраться и помочь — основной мотив специалистов и это заметно.

Так как обследовался в несовершеннолетнем возрасте, пришлось ждать несколько лет, прежде чем получить бумагу, позволяющую менять документы и делать операции.

Если попадете в такую же ситуацию — не ждите. Вам выдадут предварительное заключение и сможете ставить четкие цели на будущее, вместо того, чтобы сидеть на месте или совершать глупости на фоне стресса. Еще хуже, если будете усердно готовиться к одному, а на деле окажется, что мотивом желаний является больное мировоззрение и на самом деле все эти цели вам не нужны.

Сейчас моя жизнь наладилась. В ней происходит все то, чего я желаю. Мне ничего не мешает реализовывать планы, любить себя и окружающие меня события, могу смотреть в будущее, прошлое и участвовать в настоящем. Без Феникса я бы к этому не пришел. Без Феникса я бы вряд ли все еще был жив.

Огромное спасибо всем, кто здесь работает, и позитивного завершения проблем каждому, кто сюда приходит.