Вопрос психиатру

Здравствуйте.
Моей дочери 26 лет , проблемы начались лет 6 назад : страхи, уныние , плаксивость , перестала следить за своим внешним видом , обратились в центр " Надежда " к Мадорскому , ей сразу назначили лекарства : галаперидол , феназепам, потом перешли на другие : солеан , лимипранил , наблюдались там 3 года , регулярно посещая психотерапевта , нам казалось , что началось улучшение , настораживала побочка от лекарств - сбился цикл и стали сильно расти волосы на ногах.

Постепенно прием лекарств свели на нет и визиты тоже . Прием лекарств прекратился в январе 2018 г., а в июле началось что-то непонятное , резко изменился характер , стала агрессивной по отношению к нам , оскорблять нас такими словами , каких в её лексиконе раньше не было и обвинять во всех своих бедах ( дочь с 17 лет самостоятельно жила и училась в Ростове , сейчас переехала домой в Таганрог , может это причина ) , нельзя ничего сказать ей - угрожает уйти из дома , поступки стали нелогичные , вроде бы ведет активный образ жизни , но боится всего как и когда-то раньше ( боится устраиваться на работу , ей опять попадется плохой коллектив , боится что на нее нападут , побьют и т.д. , даже видит угрозу для себя в своих родственниках!
Принимать лекарства боится, да у нас их и нет уже . Что с ней ?
С уважением, Елена.

Отвечает Бухановская О. А.

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт, сексолог

Елена, добрый день.

Ваша дочь болеет 6 лет, ее лечили, но, как я поняла из Вашего письма, окончательный диагноз не установлен. Поэтому с моей стороны было бы не честно по отношению к Вашей дочери и к Вам дать однозначный ответ на вопрос «что с ней?».
Из описанных Вами жалоб я решила, что требуется провести дифференциальную диагностику между атипичной депрессией или смешанным состоянием в рамках биполярного аффективного расстройства или эндогенным депрессивным расстройством, а также шизотипическим расстройством.
А вот на вопрос «что делать сейчас?» у меня есть однозначный ответ. Необходимо вернуться к диагностике, то есть установлению окончательного диагноза.

Чем может помочь ФЕНИКС?

  • Первое — провести первичную очную консультацию, познакомиться самим с состоянием Вашей дочери и дать ему оценку.
  • Второе — провести обследование с диагностикой и на консилиуме высказать своём мнение о диагнозе и тактике необходимой терапии.
  • И только после этого (при необходимости и готовности Вас и Вашей дочери) приступить к реализации терапии.

Принимайте решение. Всегда готовы помочь Вашей дочери.

Предварительная запись на консультацию осуществляется на прием к специалисту нашего Центра через администраторов:

  1. По телефону 8-(863)-204-26-16.
  2. С сайта ФЕНИКСА centerphoenix.ru, нажав красную кнопку ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  3. По чату на сайте ФЕНИКСА centerphoenix.ru (в правом нижнем углу всплывает окно чата-переписки с администраторами ФЕНИКСА). Напишите о виде консультации.
    При онлайн-консультации Вам выставят счет для онлайн-оплаты. Укажите ФИО пациента, контактный телефон, E-mail, логин СКАЙПА (последнее при скайп-консультации.
  4. По адресу Ворошиловский 40/128 (Ростов-на-Дону) — это угол пр. Ворошиловский и ул. Горького.

Будем рады помочь!