Вопрос психиатру

Добрый день!

Я страдаю от нервной анорексии и ,кажется, булимии.Я уже в отчаянии, так продолжаться больше не может. Я настолько подавлена, но не могу ни с кем поделиться, мне страшно. А шрамы на руках, постоянный "голод", маниакальная слежка за весом,боли в горле мне надоели.
Я в течении года пыталась справиться сама, но больше не вывожу. Понимаю, что одна не справлюсь.
Что вы можете посоветовать? Поможет ли лечение в онлайн режиме?

С уважением, Карина.

Отвечает Бухановская О. А.

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт

Карина, добрый день!

Да, расстройства пищевого поведения (нервная анорексия, нервная булимия, компульсивное передание) ложится тяжелым бременем на пациентов, вызывают выраженную дезадаптацию у них. Многие, как и Вы, испытывают отчаяние и чувство, что не совладают и не контролируют пищевое поведение и «свою жизнь».
Однако, отчаиваться не стоит. Главное, что Вы обратились за помощью, признали наличие проблемы. Теперь позвольте врачам разобраться в особенностях болезни и ее динамики, установить правильный диагноз и приступить к оказанию Вам помощи.
Помощь при расстройствах пищевого поведения всегда включает как медикаментозное лечение, так и психотерапевтическую помощь. Лечение должно быть только комплексным, только так можно получить качественный результат.

Поможет ли лечение в онлайн режиме? Начать обследование и лечение необходимо в реальном времени, очно, с глазу на глаз с врачом. Когда будет подобрана схема терапии, наладится психотерапевтическое взаимодействие, тогда можно переходить на онлайн-наблюдение.
Первичную очную консультацию мы готовы провести в онлайн-режиме. На консультации обсудятся все возможные варианты сотрудничества.

Предварительная запись на консультацию осуществляется на прием к специалисту нашего Центра через администраторов:

  1. По телефону 8-(863)-204-26-16.
  2. С сайта ФЕНИКСА centerphoenix.ru, нажав красную кнопку ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  3. По чату на сайте ФЕНИКСА centerphoenix.ru (в правом нижнем углу всплывает окно чата-переписки с администраторами ФЕНИКСА). Напишите о виде консультации.
    При онлайн-консультации Вам выставят счет для онлайн-оплаты. Укажите ФИО пациента, контактный телефон, E-mail, логин СКАЙПА (последнее при скайп-консультации.
  4. По адресу Ворошиловский 40/128 (Ростов-на-Дону) — это угол пр. Ворошиловский и ул. Горького.