Вопрос психиатру

Здравствуйте.
У меня такая проблема: ещё начиная со школы я хочу сменить пол. Началось всё это примерно в классе 5-6.В детстве я часто притворялся девочкой т.к. мне это нравилось, я им очень завидовал в том плане, что они могут носить платья, краситься и т.д. Однажды мне даже начали сниться сны в которых я был девушкой. После них желание стать ею в реальной жизни только усиливалось.
Я думал, что с возрастом это пройдёт. Это не прошло. Я ещё сильнее хочу сменить пол. Я прочитал много информации на эту тему в интернете. Я осознаю на сколько это опасно, что ждёт меня после. Сейчас мне 18,5 лет. В материальном плане у меня всё более чем отлично. Могу позволить себе столь дорогостоящие операции. Что мне делать? Как вообще проходит приём у психолога? Что он будет делать? Какие вопросы задавать? И сколько по времени займёт получение справки с диагнозом транссексуализм? Расскажите по-подробнее об этом, пожалуйста).
Извините за такое количество вопросов.
P.S я не гей. Мне нравятся девушки, а не парни.
С уважением, Сергей.

Отвечает Бухановская О. А.

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт, сексолог

Здравствуйте, Сергей!

Прошу прощение за долгое молчание. После Вашего второго письма обнаружила данное письмо в спаме.
Обследование для получения справки с диагнозом «транссексуализм» проводится психиатрами. Конечно, психологи тоже участвуют на этапе обследования, они проводят расширенное психологическое тестирование. Также в нашем Центре сдаются гормональные исследования, делаем МРТ головного мозга, ЭЭГ. Наших пациентов консультируют эндокринолог, сексолог, уролог, терапевт. обследование занимает 2 недели, иногда чуть дольше. Обследование завершается консилиумом, на котором устанавливается диагноз и решается вопрос о выдаче справки.
Вы можете предварительно проконсультироваться со мной или Дьяченко АВ по скайпу, а потом приехать на обследование.
По Вашему желанию первичная консультация может не проводиться, и Вы можете приехать на обследование сразу, только предупредите администраторов о дате приезда.
Если Вы приедете без предварительной консультации, то мы вышлем Вам анкету, опросник (администраторы поставлены в копию данного письма, поэтому при общении с ними напомните о нашей переписке). Привезите, пожалуйста, на обследование фотографии разных возрастных периодов.

Предварительная запись на консультацию осуществляется на прием к специалисту нашего Центра через администраторов:

  1. По телефону 8-(863)-204-26-16.
  2. С сайта ФЕНИКСА centerphoenix.ru, нажав красную кнопку ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  3. По чату на сайте ФЕНИКСА centerphoenix.ru (в правом нижнем углу всплывает окно чата-переписки с администраторами ФЕНИКСА). Напишите о виде консультации.
    При онлайн-консультации Вам выставят счет для онлайн-оплаты. Укажите ФИО пациента, контактный телефон, E-mail, логин СКАЙПА (последнее при скайп-консультации.
  4. По адресу Ворошиловский 40/128 (Ростов-на-Дону) — это угол пр. Ворошиловский и ул. Горького.

Будем рады помочь!