Вопрос психиатру

Здравствуйте ув. Ольга Александровна!

То о чем я пишу может показаться вам полным бредом, но этот бред является составляющей моей жизни. На Вашем сайте написано, что обращаться к психиатру следует даже если есть небольшие сомнения относительно состояния здоровья, поэтому я хочу понять больна я или нет.

Я с детства была странным ребенком, не любила общаться с людьми, была замкнутой, ревнивой и очень обидчивой. Не любила праздники, любила одиночество, и всегда старалась кушать одна, как сейчас я осознаю, потому что я много ела, а точнее пыталась заполнить пустоту в душе едой, кажется в психиатрии это называется нервным перееданием. Отношения в семье мягко говоря плохие. Родители постоянно ссорятся, в детстве я была свидетелем их драк и даже пыталась разнять их со слезами на глазах. Сейчас мне 20, но отношения в семье не изменились, только драк больше нет, но остальное...все по-прежнему.

В школе у меня было мало друзей, и мало тех кто бы мог меня понять. Мое состояние ухудшилось с переездом в другой город, в связи с поступлением в университет. Как Вы понимаете я почувствовала свободу и начала делать то чего не делала и увлекаться тем чем не увлекалась, как и все молодые люди моего возраста скажете Вы, но я не хочу чтобы Вы относили меня ко всем( я в некоторой степени нарцисс). Когда я переехала мне было очень одиноко.

Попав под дурное влияние своей соседки я начала наносить порезы на своих руках. Я делала это для того чтобы почувствовать что я жива, ну и конечно же чтобы привлечь внимание. Я начала одеваться неестественно для девушки: мешковатая одежда, короткие волосы и тд. Навязывала себе что я трансгендер, хотя сейчас мне кажется что я скорее бигендер. Я также начала думать что я могу быть бисексуалкой, мне даже нравился мой преподаватель-женщина. Короче говоря я просто хотела кем то быть, даже сейчас я примеряю разные роли и я до сих пор не знаю кто я. Думаю что у меня может быть какое то психическое расстройство, а точнее я хочу что бы оно было, может у меня просто ипохондрическое расстройство.

Еще я очень депрессивный человек, днем вроде бы все в порядке, но ночью появляются эти мысли. У меня очень часто случаются перепады настроения, иногда по какой либо причине но в большинстве случаев просто так, мое настроение может меняться несколько раз за день, даже за 5 минут. Я часто думаю о суициде, но я слишком слабый человек чтобы это осуществить. Мне нравятся трагедии и я часто их себе выдумываю. Я люблю когда все плохо: безответная любовь, проблемы с друзьями и тд. Кстати, Чак Паланик в своем романе "Призраки", как то писал что когда мы осознаем что рождены чтобы страдать мы перестаем что либо чувствовать, и чтобы что нибудь почувствовать мы начинаем выдумывать себе трагедии.

Я как то начала принимать ноотроп, на половину транквилизатор(без рецепта естественно) под предлогом плохой памяти, хотя память у меня действительно плохая. думала он уберет мою тревожность хотя бы на время. Пока я принимала этот препарат все было хорошо, я не помню чтобы в это время у меня было плохое состояние, не думала о суициде, и много смеялась. Но когда я прекратила принимать этот препарат все вернулось на круги совя. Я отличаюсь от других людей, со всеми так скажете Вы, но мое отличие на крайне высоком уровне, как писал в своем дневнике Дилан Клиболд.

Да, мне нравится изучать серийных и массовых убийц. Не подумайте плохое, мне просто интересны личности таких людей, как они до этого дошли, что они чувствовали и тд. Это просто научный интерес, наверно. Иногда в моей голове появляются непроизвольные мысли, картины насилия которые мне не хочется описывть. В последнее время я начала испытывать беспричинный гнев, это меня пугает.

Я учусь в юридическом университете, не поверите но я мечтаю стать профайлером, хочу заниматься составлением психологического портрета серийных и массовых убийц, как это делал Ваш отец, он был великим человеком. Поэтому я пишу именно Вам, в надежде что вы прочтете это письмо, потому что Ваш отец всегда старался помогать людям, до конца. Я знаю что Вы такая же как и он, и я надеюсь что вы объясните то что со мной происходит.

С уважением, Зоя.

Отвечает Бухановская О. А.

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт, сексолог

Здравствуйте, Зоя!

Спасибо большое за теплые слова в отношении моего папы — Александра Олимпиевича и высокую оценку его деятельности.
Я готова Вам помочь. Несмотря на столько большое письмо (спасибо за доверие), по мере его прочтения у меня сразу возникают уточняющие вопросы. Да, возникли некоторые диагностические предположения — надо дифференцировать между выраженными расстройствами характера, циклотимией, а также депрессией и шизотипическим расстройством.

Вот почему предлагаю записаться ко мне на очную консультацию. Провожу консультации в клинике и дистанционно (скайп, ватсап, вибер).

В копию поставила администраторов нашего Центра, они распечатают еред консультацией ВАше письмо.
Если Вы сообщите свой контактный телефон, то администраторы Вам перезвонят.

Предварительная запись на консультацию осуществляется на прием к специалисту нашего Центра через администраторов:

  1. По телефону 8-(863)-204-26-16.
  2. С сайта ФЕНИКСА centerphoenix.ru, нажав красную кнопку ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  3. По чату на сайте ФЕНИКСА centerphoenix.ru (в правом нижнем углу всплывает окно чата-переписки с администраторами ФЕНИКСА). Напишите о виде консультации.
    При онлайн-консультации Вам выставят счет для онлайн-оплаты. Укажите ФИО пациента, контактный телефон, E-mail, логин СКАЙПА (последнее при скайп-консультации.
  4. По адресу Ворошиловский 40/128 (Ростов-на-Дону) — это угол пр. Ворошиловский и ул. Горького.

Будем рады помочь!