Наталья Геннадьевна Недашковская – пульмонолог №1 в Ростовской области

Хотелось бы от всей души выразить огромнейшую благодарность, искреннее восхищение и сердечную признательность пульмонологу ЛРНЦ «Феникс» Наталье Геннадьевне Недашковской! Это по праву – пульмонолог №1 в Ростовской области.

О Наталье Геннадьевне Недашковской я впервые узнала в 2020 году от медиков БСМП им. Ленина города Шахты. Именно с Натальей Геннадьевной, как главным внештатным пульмонологом Министерства здравоохранения Ростовской области, шахтинские врачи ковидного госпиталя консультировались по диагностике, тактике и схемам лечения самых тяжелых больных ковидной пневмонией и всегда получали от нее важнейшую профессиональную помощь, необходимые рекомендации, моментальный отклик, несмотря на ее колоссальную загруженность. Такое оперативное взаимодействие помогло спасти многие человеческие жизни и поддерживается в настоящее время.

И вот недавно у меня самой возникла острая необходимость обратиться к пульмонологу. Проведенная компьютерная томография легких оказалась совсем не радужной. С учетом широкого спектра моих заболеваний (сердечно-сосудистая патология, ревматоидный артрит, врожденная тромбофилия и т.д.), несколько шахтинских врачей, с которыми я проконсультировалась и которым доверяю, в один голос сказали: « Тут сможет разобраться только Наталья Геннадьевна Недашковская».

Я обратилась в Ростов-на-Дону в лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс», где Наталья Геннадьевна ведет прием пациентов с легочной патологией со всей области. Хочется сразу отметить, что меня очень приветливо выслушали по телефону операторы центра, согласовали удобное время и записали на ближайший прием к Наталье Геннадьевне.

Я приехала в «Феникс» на полчаса раньше назначенного времени. И буквально через несколько минут в фойе центра вошла приветливая симпатичная женщина средних лет. Конечно, я сразу узнала Наталью Геннадьевну, ведь накануне с большим интересом просмотрела на сайте центра не только ее статьи, но и видеоконсультации, в которых доктор очень доходчиво преподносит пациентам необходимую информацию.

Как только я вошла в кабинет к Наталье Геннадьевне, сразу же почувствовала неимоверное доверие к доктору, и все мое напряжение многих дней как рукой сняло. Приветливое доброе отношение, уважение к пациенту, полное погружение в его проблемы со здоровьем и разговор на равных – все это так располагает. Наталья Геннадьевна долго и тщательно просматривала на компьютере мой диск с КТ легких и увидела в нем много того, чего, оказывается, не увидели рентгенологи. Далее она провела необходимые с ее точки зрения диагностические пробы и долго, как-то по-своему, выслушивала фонендоскопом мои легкие. Изучила документы специалистов по моим разнообразным заболеваниям.

И в итоге дала свое профессиональное заключение, а также необходимые рекомендации по лечению моей легочной патологии. Доктор все делала без спешки, с уверенностью истинного профессионала. Я почувствовала, что Наталья Геннадьевна знает в своем деле все, причем, столько нюансов, которые может знать действительно только уникальный доктор!

Ехала я домой в Шахты уже с полным пониманием своих легочных проблем. Пониманием того, что не все просто, но надо жить, не впадать в панику, бороться и никогда не сдаваться. Спасибо Вам, уважаемая Наталья Геннадьевна! Спасибо центру «Феникс», где работают профессионалы высочайшего уровня, которые доступны обычным людям.

С огромной признательностью, Светлана Горбанева, член Союза журналистов России, город Шахты