Вопрос психиатру

Здравствуйте.

Мне 15 и уже несколько лет у меня сильно ухудшается моё состояние. у меня есть несколько волнующий меня проблем: затяжная апатия, которая прерывается на несколько месяцев и начинается снова уже около трех лет подряд; в прошлом году у меня начались галлюцинации, я слышала громкий шёпот и пыталась заглушить его музыкой, первое время помогало, а потом это начало очень сильно напрягать, после этих я начала видеть какие-то непонятные тени и ещё что-то было.. ; постоянная паника и тревога, ежедневные головные боли и постоянная грусть; летом этого года я хотела все это закончить, но из-за сложившихся обстоятельств у меня не получилось; самоповреждения с каждым разом все чаще и глубже; у меня очень быстро ухудшается память, я не могу запомнить элементарные вещи; я постоянно нервничаю и переживаю;

С уважением, Валерия.

Отвечает Бухановская О. А.

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт, сексолог

Здравствуйте, Валерия!

Вы большая умничка, что написали письмо и так подробно описали свои жалобы. Мне лично понятно, что с Вами происходит и как Вам мучительно. К сожалению, так могут протекать подростковые депрессии. Но помните, что депрессия — это временное расстройство и обязательно завершится выздоровлением.

Вам 15 лет, и Вы имеете право самостоятельно, по собственному желанию записаться на прием к психиатру. Вы можете обратиться к психиатру по месту жительства. Если Вы решите проконсультироваться у психиатров нашей клиники, то будем рады помочь. Консультация может пройти как в клинике, так и в дистанционном варианте (онлайн).

Учитывая выраженность переживаний и вероятность отсутствия возможности оплатить консультацию, наши врачи проведут ее бесплатно.
Позвоните по тел 8-863-204-26-16, администраторов предупрежу о нашей договоренности, назовите свою фамилию и имя.

Предварительная запись на консультацию осуществляется на прием к специалисту нашего Центра через администраторов:

  1. По телефону 8-(863)-204-26-16.
  2. С сайта ФЕНИКСА centerphoenix.ru, нажав красную кнопку ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  3. По чату на сайте ФЕНИКСА centerphoenix.ru (в правом нижнем углу всплывает окно чата-переписки с администраторами ФЕНИКСА). Напишите о виде консультации.
    При онлайн-консультации Вам выставят счет для онлайн-оплаты. Укажите ФИО пациента, контактный телефон, E-mail, логин СКАЙПА (последнее при скайп-консультации.
  4. По адресу Ворошиловский 40/128 (Ростов-на-Дону) — это угол пр. Ворошиловский и ул. Горького.

Будем рады помочь!