Гульнара:

Меня зовут Гуля и я живу в Португалии. У меня болеет дочь, ей 26 лет. Диагноз — шизоаффективное расстройство с 2012 г, но в последнее время ставят диагноз — токсический психоз. Курит травку с 2010 г, в течении последнего года я узнала, что она также курила героин и кокаин. Она с 2015 г стала уезжать в разные страны и там в неадеквате бродяжничать, потом возвращется, лечится и уезжает снова. Сейчас она в Голландии (убежала из дома). Описала историю очень вкратце. Очень хочу с поговорить c врачом психиатром-наркологом о возможности дочкиного лечения и реабилитации в течении нескольких месяцев в Вашем Центре. Если возможно, то была бы счастлива поговорить с Д-ром Ольгой Бухановской. Заранее благодарю!!

Доктор Бухановская О.А.:

Здравствуйте, Гульнара! Мы занимаемся лечение пациентов с расстройствами шизофренического круга, в том числе шизоаффективными расстройствами, с химическими зависимостями, в том числе с наркоманиями. Также мы имеем успешный опыт в лечении «двойных заболеваний» (dual disorders). Это случаи, когда пациент имеет два заболевания, шизофрению или депрессии с каким-либо видом химической зависимости. В этих случаях лечить пациента еще сложнее, но возможно и нужно.

Помощь всегда комплексная: медикаментозная и психотерапевтическая (и та, и та, направлены на оба заболевания). Обязательно проводится психотерапия с родственниками (как это требует при созависимости).

Мы готовы принять на лечение Вашу дочь. Желательна первичная консультация перед приездом в Ростов-на-Дону.

Организационно-финансовые вопросы Вы можете обсудить с администраторами — Екатериной Юрьевной или Юлией Анатольевной. Связаться с ними можно по контактному E-mail ФЕНИКСА : phoenix-ofis@yandex.ru или по скайпу ФЕНИКСА — phoenix-center. Я готова провести первичную консультацию по скайпу.