Нам всем известно, что самое дорогое в жизни человека это конечно же здоровье. Быть здоровым-какое это счастье. Это по настоящему начинаешь понимать, когда его теряешь сам или еще страшнее, когда здоровье теряют дети.

Когда болеешь сам это ужасно, но когда болеют дети это трагедия. Когда не знаешь как помочь. Жизнь меняется, земля уходит из под ног, потому, что на просьбу сына: «помогите пожалуйста», мы готовы бежать на край света и принести то заветное лекарство которое поможет. Но нет, так не получилось, 8 лет сын находился в тяжелом состоянии. Психические заболевания требуют особого понимания и подходов. Без лечения нет нормальной жизни, а при том лечении был просто кашмар. Но мы верили и искали врачей, верили и надеялись, что сына можно спасти. И в самую трудную минуту, когда казалось, что земля уходит из под ног, нам посоветовали обратиться за помощью в Лечебно-Реабилитационный Научный Центр «ФЕНИКС» и мы на следующий день привезли сына сюда. Нас встретил доктор Дхавал, который смотрел на нас и в его глазах было столько доброты и желания помочь нашему сыну, что появилась вера и надежда на спасение.

В отличии от других психиатрических заведений мы сразу ощутили другую атмосферу, профессионализм врачей, медсестер и всего коллектива, их доброту, заботу и сострадание.

С первых минут все происходило четко, слаженно, спокойно, профессионально и надежно. И казалось, как в такие минуты, при таком течении заболевания можно все держать под контролем, без тех страшных методов, которые ранее приходилось применять в больницах. С первых минут было назначено лечение и медсестры, с высоким профессионализмом, с выдержкой, спокойствием, с любовью, вниманием и главное с огромным желанием помочь, делали свое дело. В любую минуту дня и ночи, врачи, медицинские сестры и весь персонал в целом приходили на помощь советом, лекарством и правильно выверенным подходом, медленно и уверенно помогали и помогают сыну.

Первый консилиум, а сыну еще очень плохо, главный врач, зав. отделением и лечащий врач идут к сыну в палату, чтобы увидеть его и найти решение как двигаться дальше. Думают и принимают решение — нужны биологические меры, методы лечения и идут на них. Это не легкий период в жизни нашего сына да и нас самих. Но мы видели глаза всех врачей, медсестер, санитарок, которые жили сердце в сердце с нашим сыном, каждый день, каждую минуту помогали и верили, что это поможет.

Лечащий врач доктор Дхавал говорил: «терпение и еще раз терпение и мудрое поведение». Мы каждый день с ними шли как в бой с болезнью сына и других детей, потому, что за такой командой чувствуешь надежность. А самое главное для коллектива «ЛРНЦ «ФЕНИКС», это поиск тех методов и лекарств, которые бы помогали жить, а не делать из пациента овощь. Вселить надежду, что с этим можно жить и даже можно выздороветь.

Здесь дружный коллектив и умелое руководство во главе с главным врачем О.А. Бухановской. Это сильные и мудрые, хорошо подготовленные, творческие и постоянно в поиске профессионалы, знающие и любящие свою профессию люди. Здесь атмосфера любви и уважения, понимания и положительной энергии. Это залог успеха этого замечательного коллектива. Здесь лечение и реабилитация и желание помочь найти себя в этом жестоком и суровом мире.

Искренне благодарим Вас за предоставленную возможность лечиться в Вашей клинике. Человеческое спасибо и низкий поклон всем сотрудникам Лечебно-Реабилитационного Научного Центра «ФЕНИКС».

29.11.2013 г.
от Юры и Л.А.И