Вопрос психиатру

Здравствуйте!
На меня иногда (перед месячными) находит слишком нервозное состояние, всё бесит, с приступом агрессии, начала пить новопассит, так как думаю дело в хроническом недосыпании и постоянных проблемах, скажите пожалуйста требуется ли мне квалифицированная помощь психиатра или психолога, или достаточно будет пить новопасит?
С уважением, Татьяна.

Отвечает Бухановская О. А.

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт, сексолог

Здравствуйте, Татьяна!
Недосыпания, постоянные проблемы — это хронические, «маленькие» стрессы, сыплющиеся на Вас регулярно и вызывающие истощение нервной системы. А одним из проявлений истощения могут быть ПМС, раздражительность и гневливость.
Можно, конечно, заниматься самолечением, принимая лекарства на своё усмотрение. Но принесёт ли Вам это пользу? Исчезнут ли агрессия и ПМС? Это большой вопрос.
Что целесообразно делать? Моя глубокая убежденность — очное обращение к врачу-специалисту. В вашем случае это врач-психиатр. Он оценит Вашего состояние, проанализирует ситуацию и подберёт лечение.
С нашей стороны мы можем очно проконсультировать, обследовать и установить диагноз, провести необходимое лечение (медикаментозное и психотерапевтическое).

Ждём Вашего решения!

Предварительная запись на консультацию осуществляется на прием к специалисту нашего Центра через администраторов:

  1. По телефону 8-(863)-204-26-16.
  2. С сайта ФЕНИКСА centerphoenix.ru, нажав красную кнопку ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  3. По чату на сайте ФЕНИКСА centerphoenix.ru (в правом нижнем углу всплывает окно чата-переписки с администраторами ФЕНИКСА). Напишите о виде консультации.
    При онлайн-консультации Вам выставят счет для онлайн-оплаты. Укажите ФИО пациента, контактный телефон, E-mail, логин СКАЙПА (последнее при скайп-консультации.
  4. По адресу Ворошиловский 40/128 (Ростов-на-Дону) — это угол пр. Ворошиловский и ул. Горького.

С наступающим Новым Годом! Здоровья, радости, благополучия!