Вопрос психиатру

Здравствуйте.
Я бы хотела узнать об условиях онлайн консультирования, как они проходят, можно ли получить консультацию по телефону? какая оплата?
С уважением, Валентина.

Отвечает Бухановская О. А.

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт, сексолог

Здравствуйте, Валентина!

Врачи ФЕНИКСА проводят ОНЛАЙН-консультации (с помощью скайпа, в видеорежиме вапсапа и вибера; готовы рассмотреть иные способы, которые будут удобны пациенту). Онлайн-консультации дают возможность получить консультацию грамотных, думающих психиатров-профессионалов, не выходя из дома, не отлучаясь с места работы, не выезжая из города нахождения (места жительства). Онлайн-Консультация даёт возможность пациенту и/или рядом находящемуся с ним лицу изложить в полном объеме жалобы, сообщить об особенностях поведения, высказываний, переживаний пациента. Во время онлайн-консультации обсуждается тема раннего развития, особенностей воспитания, образа жизни, а также анализируются длинник заболевания, особенности его протекания, предыдущие обострения, предшествующие варианты лечения.

Во время онлайн-консультации (видеорежим данной консультации) у Врача имеется возможность наблюдать за поведением пациента во время приема, увидеть эмоциональные и поведенческие реакции, мимические особенности, врач анализирует состояние пациента.
Также видеорежим онлайн-консультации даёт возможность пациенту, его родственникам и врачу обменяться взглядами, заглянуть в глаза друг другу, увидеть и почувствовать друг друга (что очень важно при работе в области психиатрии, наркологии, психотерапии).
На консультации Врач высказывает диагностические гипотезы (предварительный диагноз), определяет необходимый объем обследования, предлагает тактику лечения и альтернативные варианты лечения, высказывает мнение о виде медицинской помощи, необходимом пациенту.

Врач отвечает на возникшие у пациента и сопровождающего его лица вопросы. После онлайн-консультации пересылается письменное заключение врача-консультанта на e-mail пациента. После консультативного приема администраторы Центра знакомят с прейскурантом на услуги Центра по обследованию и лечению, ответят на вопросы, касающиеся организации лечения.
Возможно анонимное обращение пациента и заочные консультации родственников по поводу здоровья лица, страдающего психическим расстройством.

Стоимость онлайн-консультаций Вы можете увидеть по ссылке.
Порядок оплаты консультации – предварительный.

Оплата осуществляется следующими способами:

  • онлайн-Оплата через сайт ФЕНИКСА (администратор выставляет счёт на оплату консультации в чате внизу справа на нашем сайте centerphoenix.ru);
  • перечисления денежных средств по банку;
  • оплата с «электронных кошельков»;
  • наличными и банковскими картами через терминал (ряд пациентов оплачивает онлайн-консультации такими способами, когда кто-то из родственников или друзей живут в Ростове-на-Дону и Ростовской области и которые проводят оплату);
  • Western Union.

Предварительная запись на консультацию осуществляется на прием к специалисту нашего Центра через администраторов:

  1. По телефону 8-(863)-204-26-16.
  2. С сайта ФЕНИКСА centerphoenix.ru, нажав красную кнопку ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  3. По чату на сайте ФЕНИКСА centerphoenix.ru (в правом нижнем углу всплывает окно чата-переписки с администраторами ФЕНИКСА). Напишите о виде консультации.
    При онлайн-консультации Вам выставят счет для онлайн-оплаты. Укажите ФИО пациента, контактный телефон, E-mail, логин СКАЙПА (последнее при скайп-консультации.
  4. По адресу Ворошиловский 40/128 (Ростов-на-Дону) — это угол пр. Ворошиловский и ул. Горького.

Будем рады помочь!