Вопрос психиатру

Здравствуйте, Ольга Александровна! Я хотела бы узнать о возможности лечения в вашей клинике для своего брата. Ему 16,5 лет, он совершил убийство, сейчас его признали невменяемым, диагноз параноидная шизофрения. По суду его должны отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу. По результатам заключения, нужна больница с интенсивным типом надсмотра. Адвокаты сказали, что есть частные клиники, при поддержке ГУФСИН, куда можно определить его. Скажите пожалуйста, у вас есть возможность подобного содержания

Отвечает Бухановская О. А.

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт, сексолог

Доброе утро, Наталья Михайловна!
Вы хотите помочь брату, и это понятно и только приветствуется. Однако, думаю Вам нужна честная и профессиональная информация.
К сожалению, не вижу заключения экспертизы и решения суда о назначении вида принудительного лечения, поэтому буду опираться на Ваши слова.
Принудительные меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированого вида с интенсивным наблюдением осуществляются в Российской Федерации ТОЛЬКО в 7 (семи) специальных больницах Федерального подчинения. И только в них! Ни в каких частных клиниках осуществлять не могут и не осуществляются!

Мы проводим лечение в Фениксе лиц, которые нуждаются в принудительном лечении после совершения общественно опасных действий, даже убийств, однако уже тех пациентов, которые переведены на амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра (как вариант принудительных мер медицинского характера).

Я готова проконсультировать Вас или Ваших родителей по поводу брата по всем вопросам судебной психиатрии, в том числе и принудительного лечения. Эта консультация может быть осуществлена как в клинике, так и по скайпу. Желательно перед консультацией ознакомиться с заключением судебно-психиатрической экспертизы.

Предварительная запись на консультацию осуществляется через администраторов любым удобным для Вас способом:

  1. По телефону 8-(863)-204-26-16.
  2. С сайта ФЕНИКСА centerphoenix.ru, нажав красную кнопку ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  3. По чату на сайте ФЕНИКСА centerphoenix.ru (в правом нижнем углу всплывает окно чата-переписки с администраторами ФЕНИКСА). Напишите о виде консультации.
    При онлайн-консультации Вам выставят счет для онлайн-оплаты. Укажите ФИО пациента, контактный телефон, E-mail, логин СКАЙПА (последнее при скайп-консультации.
  4. По адресу Ворошиловский 40/128 (Ростов-на-Дону) — это угол пр. Ворошиловский и ул. Горького.

Будем рады помочь!