Вчера в прямом эфире клинический психолог Татьяна Киблицкая и один из волонтёров организации «Помощник в выздоровлении» поделились первыми результатами программы и отзывами пациентов.

Что даёт программа помощникам:

«Когда выходишь из болезни, сталкиваешься со сложностями в общении. Друзья могут не понимать, что с тобой происходит, новые знакомства заводить страшно, а коллеги советуют «не грустить»… На этом этапе важно иметь возможность говорить о своих переживаниях не только с врачами, не закрыться от всех остальных и не бояться стигматизации.
Я рада, что могу быть таким человеком, которому можно довериться, рассказать о сложностях и не встретить осуждения. Я делюсь своим опытом выхода из сложных ситуаций, помогаю другим и ощущаю значимость своего пути»

«В процессе подготовки я для себя узнала полезные вещи, которые могут пригодиться. Это была возможность поделиться тем, через что я сама прошла и помогать другим. Полностью удовлетворяю свою потребность в заботе о ком-то и проявлении эмпатии. Чувствую, что набираюсь от этого сил»


Что говорят пациенты после встречи с помощниками:

«Мне очень понравилась встреча! Я прям в восторге, я бы и дальше хотела посещать. Я наконец-то смогла свободно говорить и будто нашла единомышленников, которые по-настоящему понимают, не осуждают и знают»


Феникс приглашает в программу «Помощник в выздоровлении» тех, кто справился с психическим заболеванием и хочет помогать другим.

Записаться можно по телефону у руководителя программы Татьяны Киблицкой:
+7 989 634 51 35

Запись эфира можно посмотреть здесь: