Некоторые взгляды легализовали марихуану для медицинского применения, и многие из них также разрешают использование в рекреационных целях. Но у многих людей все еще есть некоторые вопросы о безопасности и о том, что это на самом деле делает с телом и разумом.

Марихуана, каннабис, травка, конопля, ганджа. Называйте это как хотите, это по–прежнему наиболее часто используемый, изменяющий сознание наркотик.

Поскольку марихуана теперь разрешена для медицинского применения и для рекреационного использования, можно ожидать, что это число будет только расти, что вызывает вопросы: безопасна ли марихуана? Это полезно для здоровья? И что это на самом деле делает с телом?

Что именно такое марихуана и что будет при употреблении?

Марихуана относится к высушенным листьям, цветам, стеблям и семенам растения Каннабис сатива или Каннабис индика. Это то же растительное происхождение, что и конопля, но конопля была модифицирована, чтобы не содержать ТГК. Эти растения марихуаны содержат ТГК, активный химический компонент, который вызывает эффекты, изменяющие сознание, такие как:

  • Измененные чувства (например, видение более ярких цветов)
  • Измененное чувство времени
  • Изменения настроения
  • Нарушение двигательных функций
  • Трудности с мышлением и решением проблем
  • Нарушение памяти
  • Галлюцинации (при приеме в больших дозах)
  • Заблуждения — бред (при приеме в высоких дозах)
  • Психоз (риск наиболее высок при регулярном употреблении марихуаны с высокой потенцией)

Как долго марихуана остаётся в организме?

Действие марихуаны может длиться от двух до десяти часов, в зависимости от нескольких факторов:

  • Сколько употребили
  • Сколько в нем было ТГК (концентраты или экстракты, которые употребляют, являются одними из самых мощных форм)
  • Вес тела и наличие избыточной массы тела
  • Метаболизм — обменные процессы организма
  • Питание злоупотребляющего

Но после гашишного опьянения марихуана все еще может находиться в вашем организме, даже до 90 дней, в зависимости от того, как часто или сколько марихуаны употреблялось. Вот что показали исследования:

Курильщики, употребившие в первый раз: Тесты могут обнаружить это в течение примерно 3 дней.

  • Те, кто курит марихуану три или четыре раза в неделю: Тесты могут обнаружить ее в течение 5-7 дней.
  • Те, употребляют каждый день: Тесты могут обнаружить в течение 30 дней.

Что касается того, насколько чувствителен каждый тип теста, вот они в порядке того, как долго они могут обнаруживать марихуану в вашем организме:

  1. Анализы мочи могут обнаружить марихуану в течение 3-30 дней после употребления.
  2. Анализы слюны могут обнаружить марихуану примерно через 24 часа после употребления, но некоторые могут обнаружить ее даже через 72 часа.
  3. Анализы крови могут обнаружить ТГК только в течение нескольких часов после употребления.

Есть ли риски при употреблении марихуаны?

Многие люди считают каннабис безопасным, но психиатры, которые говорят, что он вреден, — правы. Марихуана может быть опасно для людей с высокими факторами риска и тех, кто употребляет его регулярно, систематически.

Факторами риска неблагоприятных последствий для психического здоровья являются риск развития ШИЗОФРЕНИИ, депрессии, депрессии с психозом, биполярного расстройства, а также панического расстройства. Марихуана может явиться триггером для развития тяжелых психических расстройств.. Еще одна вещь, которую замечают эксперты заключается в том, что чем моложе люди, когда они начинают употреблять марихуану, тем более рискованно это может быть, особенно для подростков, чей мозг все еще развивается. Исследования показали общее снижение IQ, понимания или знаний, а также вербального языка.

Марихуана: «Наркотик-врата»?

В то время как некоторые называют марихуану «наркотиком-вратами», повышающим вероятность употребления других наркотиков, другие настаивают, что зависимости от марихуаны не может быть , и ее невозможно передозировать, как другими запрещенными наркотиками. Эксперты соглашаются с тем, что передозировки, приводящей к смерти, не произошло, но марихуана влияет на центр зависимости мозга, потенциально приводя к употреблению других наркотиков и зависимости.

Да, зависимость (наркомания) от марихуаны ФОРМИРУЕТСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ. На самом деле, почти 45 процентов людей, употребляющих марихуану, соответствуют критериям расстройства, связанного с зависимостью. Когда говорят о зависимости, имеется в виду, что употребляющий марихуану чувствует, что ему нужно принимать ее для функционирования, нужно принимать большее количество для достижения тех же эффектов, и когда прекращается прием наркотика, чувствует «ломку» (раздражительность, душевный дискомфорт. колебания настроения). Очевидно, что такая зависимость возникает у людей, которые используют ее систематически. на регулярной основе. Чем выше уровень употребления, тем сильнее симптомы отмены, такие как трудности со сном, раздражительность, потеря аппетита или тошнота, беспокойство.

Что нужно знать о медицинской марихуане?

В медицине есть довольно четкие области, не связанные с психическим здоровьем, где марихуана оказалась полезной. Например, облегчение тошноты после химиотерапии и мышечных спазмов при дегенеративных заболеваниях, а также улучшение аппетита, что делает ее полезной при уходе в конце жизни.

Проблема заключается в том, что исследования этих преимуществ невелики, и в течение более длительного периода времени необходимо сделать гораздо больше, чтобы полностью понять соотношение риска и преимуществ.

Люди думают, марихуана безопасна, так как является растением и некоторые даже расценивают её, как приносящую пользу, а это очень часто не так.