Диагноз: депрессивный эпизод средней степени с соматическими симптомами.
Лечащий врач: Саркисова Овсанна Акоповна.

Комментарий врача

Саркисова Овсанна Акоповна

Врач-психиатр ЛРНЦ «Феникс»

«Пациент обратился с жалобой на «сбой» в здоровье. Хождение по врачам и разного рода назначенные ими лечения не улучшали его состояния. Он жаловался на утрату работоспособности, подорванную самооценку, потерю интереса к жизни, нехватку жизненных сил и бодрости. Правильно поставленный диагноз, выстроенная схема лечения и точно подобранные лекарственные препараты очень скоро привели к желаемым результатам.

Успех в лечении был очевиден, оставалось только сожалеть, что пациент не обратился раньше: возможно, он избежал бы тех мучительных состояний, претерпеваемых им в течение нескольких месяцев и серьезно подрывавших качество его жизни».

Рассказ пациента

«До того как решился обратиться к специалистам «Феникса», я пытался самостоятельно справиться со своими недугами. Неожиданно для себя обнаружил, что меня будто из розетки вытянули. Я впал в ступор. Выполняя привычную для себя работу, «тормозил», чувствовал беспомощность и растерянность. В один из моментов осознал, что мне опасно садиться за руль. Мучился со сном, пытаясь принимать снотворные препараты, добивался противоположного результата. Лекарство действовало на 1-2 часа, а дальше – мучительная бессонница. Наступило такое время, что я и вовсе не мог уснуть, чувствуя, что мозги ни на минуту не отключаются. После – полная разбитость. Состояние «сон — не сон» продолжалось три недели. Меня в конец это измотало.
Зная, по отзывам своей сотрудницы, о высоком профессионализме специалистов «Феникса», решился обратиться именно сюда (Ни на секунду не пожалел об этом!). Скептик по натуре, я не рассчитывал на столь быстрое выздоровление, но факты были на лицо. После первых же капельниц почувствовал улучшение. Вскоре ко мне вернулся нормальный сон. Все, к чему я раньше был привязан, стало снова мне дорого: мой внук, семья, моя работа как руководителя, любимые охота и рыбалка…
Я вновь себя почувствовал полноценной личностью, здоровым и счастливым человеком».