Говоря о здоровье, мы в основном подразумеваем физическое состояние, зачастую обходя вниманием психическое здоровье. И если человек не страдает крайними формами психических расстройств, считаем его вполне здоровым, а некоторые особенности списываем на взрывной характер, фанатичную увлеченность, недостатки воспитания и т.д.

Исторически сложилось так, что подавляющее большинство людей предвзято относятся к психиатрии. Психиатрического диагноза боятся, убеждены, что психически больные неполноценны и опасны, а психиатрия ничего не может сделать, кроме как таких людей социально ограничить. Но это далеко не соответствует действительности.

Необходимо менять отношение людей к психиат­рии, повышать грамотность населения касательно свое­го психического здоровья. Здоровье нужно сохранять, и психическое не менее важ­но, чем физическое.

Главный врач «Феникса», Ольга Александровна Бухановская считает, что нужно открыто обсуждать ментальное здоровье и помогать друг другу со всеми трудностями, с которыми приходится сталкиваться.

Бухановская
Ольга Александровна

Главный врач ЛРНЦ Феникс,
психиатр, нарколог,
судебно-психиатрический эксперт, сексолог

Мы открыто говорим о психическом здоровье и психических расстройствах, психиатрии и наркологии. Мы уверены в том, что можно и нужно обращаться за помощью к грамотным специалистам — психиатрам, наркологам и психотерапевтам и оказывать помощь тому, кто в ней нуждается.

Мы хотим помогать вам, наши читатели.
Мы стремимся предоставить вам информативный и полезный материал, который дает вам возможность понять себя или своих близких, владеть своим психическим здоровьем.

Мы хотим продолжить разговор о психическом здоровье, психических и наркологических расстройствах, психосоматике, поведенческих нарушениях, поэтому, пожалуйста, связывайтесь с нами — мы будем рады услышать ваши идеи, пожелания.

Вы также можете связаться с нами на Facebook, Одноклассники, ВК или Инстаграмм. Вы можете ЗАДАТЬ ВОПРОС на нашем сайте centerphoenix.ru.

ЛРНЦ «ФЕНИКС» всегда открыт к диалогу и сотрудничеству