Речь в этой статье не от творчестве и литературе, а о злоупотребление «аптечным наркотиком» — ПРЕГАБАЛИНОМ, демоне в таблетке с романтичным названием Лирика.

Прегабалин – это медицинский препарат, обладающий противоэпилептическим, противоболевым действием и противотревожным эффектом.

К сожалению, качественный медицинский препарат применяется не только для устранения боли, лечения тревоги и снятия эпилептических приступов, но и стал всё больше и больше популярен среди наркоманов, ведь этот препарат способен вводить человека в состояние лёгкости и эйфории, без казалось бы, серьёзных последствий.

Прегабалин вызывает стойкую зависимость и наносит непоправимый вред физическому и психическому здоровью. Зависимые употребляют прегабалин как самостоятельно, так и в сочетании с алкоголем, кодеином или другими психоактивными веществами (ПАВ).

Употребление данного препарата вызывает серьёзные последствия. Поначалу наркоман не чувствует каких-либо неприятных ощущений, но со временем начинают появляться следующие симптомы зависимости:

Наряду с этим симптомами растёт и дозировка употребляемого наркотика, далее симптомы утяжеляются. У наркомана возникают судороги, припадки, психомоторное возбуждение с потерей контроля, импотенция. В работе центральной нервной системы происходят серьёзные нарушения. Отказ от употребления сопровождается физической и психической абстиненцией («ломкой»), похожей на опийную. Нередко употребление Прегабалина заканчивается комой и летальным исходом.

Будьте внимательны к душевному состоянию своих близких. Если у вас появились причины насторожиться — лучше обратиться за помощью. В «Фениксе» проводят обследование, диагностику и лечение всех наркологических расстройств подростков, взрослых и пожилых людей, вне зависимости от тяжести и длительности заболевания. Запишитесь на консультацию сегодня. Завтра может быть уже поздно.

БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!
ВОВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАРКОЛОГАМ!