jin_slider

11 июня 2022 с 10:00 и до последнего пациента будет проводить консультации врач-психиатр, Ольга Александровна Бухановская.

Случается, что люди испытывают вторжение в свой рассудок внешних сил (реальных или придуманных).
Объяснение этого состояния они обычно ищут в представлениях о мире, которые сложились, в том числе, и пересказами легенд, передающимися из поколения в поколение.

Поэтому очевидно, что с незапамятных времен эти симптомы воспринимались людьми как результат действия злобного духа (джинна, демона, беса), вселявшегося в человека и причинявшего ему страдания. Этих «духов» пытаются «изгонять», прибегая к религиозным или национальным обрядам. Люди верили и по-прежнему верят в эффективность таких обрядов.

Сегодня, видя достижения медицины и психиатрии, многие служители культа не оспаривают, что это именно душевное расстройство, но убеждены, что «одержимость джиннами» действительно возможна.

Таким образом, верующий человек, заметив у себя или у близкого первые признаки душевного расстройства, не обращается к врачу, а предпочитает считать, что это воздействие бесов или джиннов.

Хотя в большинстве случаев «одержимость бесами» является проявлением расстройства душевной сферы (психики).

И ради возвращения здоровья пациента совместные действия врачей и религиозных деятелей становятся максимально эффективными.
Если кто-то из Ваших близких считает, что «одержим», то задача окружающих людей действовать по всем направлениям, чтобы излечить человека.

Приведите человека на консультацию к врачу-психиатру. На сегодняшний день есть медикаментозные возможности избавления от одержимости джиннами.