Специализированная медицинская помощь детского психиатра заключается в выявлении патологии, осуществлении обследования и диагностики расстройства и проведении необходимых ребенку лечения и психокоррекции, реабилитации.

— В обязанности детского психиатра входит соблюдение основных правил и принципов врачебной деятельности, — говорит врач-психиатр лечебно-реабилитационного НАУЧНОГО центра «Феникс» Оксана Владимировна Мельникова, — Показателями своей качественной работы я считаю быструю и точную постановку диагноза, оказание своевременнойпомощи, проведение эффективной терапии.

При обращении за консультацией в наш Центр мы проводим весь спектр необходимых и последовательных действий по диагностике и лечению любых психических расстройств у маленьких пациентов. А также диагностируем общий уровень развития ребенка, его готовность к обучению в школе. При необходимости врач дает рекомендации учителям и родителям, чтобы взрослые могли создать благоприятные условия для ребенка в школьном коллективе и семье.

— Мы имеем колоссальный опыт лечения душевных расстройств у детей и подростков, в том числе депрессийтревогипанических состояний, психозов (бреда, галлюцинаций), аутизманавязчивых страхов и навязчивых состояний и пр. – подсоединяется к беседе врач-психиатр лечебно-реабилитационного НАУЧНОГО центра «Феникс» Овсанна Акоповна Саркисова. — Наша уникальность – в осуществлении лечения юных пациентов в условиях дневного стационара, без госпитализации в психиатрический стационар, и при этом мы получаем качественные результаты. И это – здорово!

Прием детского психиатра в медицинском центре «ФЕНИКС» — это надежная и конфиденциальная форма консультации.