Бухановская Ольга Александровна — главный врач ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА «ФЕНИКС» выступила 29 сентября 2013 в телепрограмме «Прямой эфир — Без вины виноватые: они сидели за серийных убийц» (телеканал РОССИЯ 1).

Ольга Александровна смело заявила о своей точки зрения по поводу невозможности применения смертной казни в отношении «маньяков» в связи с непрофессионализмом и использованием агрессивных способов доказывания вины некоторыми сотрудниками правоохранительных органов и соглашательской позицией некоторых судей в таких уголовных делах.

Специалисты ЛРНЦ ФЕНИКС успешно работают с болезнями зависимого поведения (как химическими, так и нехимическими зависимостями). Теорию БОЛЕЗНИ ЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ основал и развил БУХАНОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ОЛИМПИЕВИЧ, а сейчас ее продолжает развивать коллектив центра ФЕНИКС. Ольга Александровна заявила на всю страну о возможности лечения лиц с расстройствами сексуального предпочтения (например, садизмом, педофилией, эксгибиционизмом, множественными расстройствами сексуального предпочтения и др.), но акцент сделала на важности профилактики серийных сексуальных агрессивных опасных действий.