Знали ли Вы, что ежедневная часовая прогулка на свежем воздухе или 15 минут бега могут предупредить появление депрессии? Новейшие исследования доказали, что это возможно!

Согласно большинству предыдущих исследований, физически активные люди, как правило, более счастливы и менее подвержены тревоге и тяжелой депрессии, чем малоподвижные. Однако в них было показано лишь наличие связи между физическими упражнениями и депрессией.

Исследователи определили людей c хотя бы одним из нескольких вариантов генов, которые, как считается, увеличивают вероятность быть активным. Результаты показали, что большинство из этих людей были физически активны, и лишь немногие испытывали депрессию. Тогда как люди без таких генов не были физически активны и находились в группе большего риска возникновения данного расстройства.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что физическая активность снижает риск депрессии, но генетическая склонность к депрессии не влияет на наличие или отсутствие физической активности.

Берегите душевное здоровье свое и своих близких!
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКОВ ДЕПРЕССИИ СРАЗУ ЖЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПСИХИАТРАМ!