О пользе фруктов и овощей мы знаем с детства. Их ежедневное употребление восполняет необходимый запас витаминов и микроэлементов, способствует укреплению иммунной системы. На основе недавних исследований было выявлено еще одно полезное свойство фруктов и овощей: у людей, которые потребляют больше фруктов и овощей отмечают более высокий уровень психического здоровья и удовлетворенности жизнью.

Ключевой особенностью исследования является наблюдение за одними и теми же людьми на протяжении долгого времени. В ходе исследования ученые также контролировали альтернативные факторы, которые могут повлиять на психологическое состояние человека, такие как возраст, образование, доход, семейное положение, статус занятости, образ жизни и состояние здоровья, а также потребление других продуктов питания, таких как хлеб, молочные продукты и др.

Результатом исследования стала положительная ассоциация между количеством потребляемых фруктов и овощей и психологическим состоянием людей. Результаты демонстрируют, что потребление более одной порции фруктов и овощей в день оказывает на психологическое состояние положительное действие эквивалентное восьми дням прогулок в месяц.

ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ!
БЕРЕГИТЕ ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ СВОЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ВОВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПСИХИАТРА!