Поскольку многие люди совершают ошибку, полагая, что СИНТЕТИЧЕСКИЕ НАРКОТИКИ безопасны, они упускают из виду реальные факты о их приеме. Многие новые версии этих наркотиков производятся в Китае и ежегодно привозятся в разные страны, и они часто содержат вещества, которые никогда не тестировались на людях.

Многие из этих химических веществ ядовиты для головного мозга и тела, а количество посещений отделений неотложной помощи увеличивается из-за неблагоприятных и непредсказуемых осложнений. К сожалению, многие люди, особенно подростки, остаются неустрашимыми в их использовании. Это связано с тем, что препараты зачастую дешевые можно найти в интернете.
Существует много видов синтетических наркотиков, но два из самых популярных типов включают синтетические стимуляторы и синтетические каннабиноиды.

Синтетические стимуляторы

Люди часто слышат о злоупотреблении «солями» в новостях, но есть и другие типы синтетических стимуляторов. Вы можете не узнать синтетический стимулятор, когда увидите его. Производители часто обманчиво используют ярлыки «не для потребления» на солях для ванн, чистящих средствах и растительной пище, чтобы скрыть тот факт, что они были изготовлены для опасного употребления наркотиков. Люди, которые используют синтетические стимуляторы, часто вдыхают или курят наркотики, но иногда они просто глотают их.
Опасные и побочные эффекты синтетических стимуляторов многочисленны и могут включать в себя:

  • Галлюцинации
  • Агрессивное поведение
  • Кошмары
  • Проблемы ЖКТ
  • Головные боли
  • Головокружение

Для долгосрочных потребителей, использование «солей» может привести к депрессии, повреждению мозга, почечной и печеночной недостаточности и, возможно, смерти.

Синтетические каннабиноиды

Наиболее часто используемый синтетический каннабиноид часто называют «синтетической марихуаной». Это вводящий в заблуждение ярлык, потому что синтетические наркотики гораздо более сильнодействующие, чем марихуана, и вызывают совершенно иную и непредсказуемую реакцию. Чтобы создать синтетическую марихуану, создатели наркотиков смешивают токсичные химические вещества с растительным веществом. Чтобы достичь «кайфа», люди курят или глотают наркотик, который обычно называют спайсом, К2, Черной Мамбой или блаженством.
Синтетическая марихуана часто поставляется в маленьких блестящих пакетах, помеченных как благовония и они обычно встречаются в интернете. Синтетическая марихуана продается для привлечения молодежи, и пять процентов старшеклассников признаются, что хотя бы раз использовали синтетические каннабиноиды.
Симптомы употребления синтетических каннабиноидов могут варьироваться, так как у человека может быть разная реакция каждый раз, когда он вдыхает или глотает наркотик. Реакции могут включать в себя:

  • Повышенную активность
  • Паранойю
  • Спутанное сознание
  • Учащенное сердцебиение
  • Галлюцинации
  • Тошноту и рвоту
  • Агрессивное поведение
  • Суицидальные мысли

Долгосрочные побочные эффекты применения могут включать потерю памяти и паралич. Потребители синтетической марихуаны также могут испытывать «ломку» от наркотика, если они попытаются бросить курить. Многие люди, употребляющие эти наркотики, часто описываются как «зомби» по своей внешности, двигающиеся медленно и изо всех сил пытающиеся собрать воедино свои мысли.
Если вы знаете кого-то, кто использует синтетические стимуляторы или каннабиноиды, никогда не стесняйтесь поговорить с ним.
Такие вещества, как крысиный яд, уже были найдены в этих синтетических наркотиках. Даже если человек употреблял наркотики раньше, он может умереть вследствие употребления синтетических наркотиков. Кратковременный «кайф» никогда не стоит того, чтобы вредить вашему уму и телу в долгосрочной перспективе.
Поскольку психиатры и наркологи стали более осведомленными о синтетических наркотиках в последние несколько лет, помощь стала более доступной.

БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!
ВОВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАРКОЛОГАМ И ПСИХИАТРАМ!