Находитесь под слишком сильным стрессом? Вот что вы можете с этим поделать

Стресс время от времени влияет на всех нас, но насколько стресс велик? Если вы страдаете от тревожных признаков, приведенных ниже, выполните следующие действия, чтобы начать снижать уровень стресса прямо сейчас.

Признаки и симптомы стресса

Мы живем в мире, где стресс почти неизбежен. Поскольку технология создает ожидание того, что мы делаем себя доступными для других 24 часа в сутки, сбалансировать наши обязательства и справиться со стрессом здоровыми способами может показаться невозможным. Застряв в постоянном списке дел, мы редко находим время, чтобы оценить ущерб, который страх, беспокойство и страдания могут нанести нашему телу и разуму. Как понять, что вы находитесь в состоянии слишком сильного стресса?

У каждого своя уникальная реакция на стресс, поэтому жизненно важно изучить свои физиологические, поведенческие и психологические реакции на напряжение жизненных требований. Давайте рассмотрим несколько общих признаков того, что вы находитесь в состоянии слишком сильного стресса.

Признаки того, что вы испытываете слишком сильный стресс

Физиологические признаки

  • Хроническая боль
  • Головные боли
  • Мышечное напряжение
  • Тошнота
  • Сжимание челюсти или кулаков
  • Повышенное артериальное давление

Поведенческие признаки

  • Повышенное употребление различных веществ (включая никотин, алкоголь, кофеин и запрещенные наркотические вещества)
  • Социальная изоляция
  • Вспышки гнева

Эмоциональные признаки

Вопросы, которые следует задать себе

Кто может меня поддержать?

В жизни каждого должны быть люди, оказывающие положительное влияние, оказывающие поддержку и являющиеся образцом для подражания в образе жизни. Это могут быть друзья, члены семьи, наставники, духовные лидеры, коллеги и специалисты в области психического здоровья.

Какие занятия мне нравятся?

Ваша работа может приносить удовольствие, но всем нужны хобби, которые не связаны с соревнованием или личными достижениями. Что помогает облегчить ваши заботы и заставляет вас более внимательно относиться к своему телу? Эти занятия могут включать чтение, танцы, садоводство, настольные игры, рукоделие и т. д.

Каков мой режим сна?

Если вы спите около 8 часов непрерывно в сутки, вы сможете мыслить более ясно, укрепить свою иммунную систему и лучше сосредоточиться на работе и отношениях. Такой простой шаг, как выключение экрана за час до сна, может значительно улучшить качество вашего сна.

Когда и как практиковать релаксацию?

Выделение времени для отдыха может быть таким же простым, как чтение книги, прогулка или прослушивание музыки. Возможно, вам нужно каждый день уделять несколько минут глубокому дыханию, или, возможно, йога или медитация могут предоставить необходимое время для настройки вашего тела.

Знаю ли я профессионалов, которые могут помочь?

Ежегодный медосмотр может помочь вам оценить влияние стресса и найти решения. Психиатры также могут предоставить ценную информацию о вашем поведенческом и эмоциональном здоровье и помочь вам составить план сбалансированной жизни. Врач может научить вас снимать стресс с помощью различных техник.

Если вы чувствуете себя перегруженным и не знаете, с чего начать, обратитесь к своим непосредственным физическим проблемам. Здоровое питание, физические упражнения и профессиональные консультации врача-психиатра могут оказать значительное влияние.