Аллергический кашель — это термин, используемый для различения кашля, вызванного аллергией, от кашля, вызванного обычной простудой. Кашель обычно сопровождается насморком и заложенностью носа, и эти симптомы возникают одновременно, когда человек страдает от обычной простуды или аллергической реакции.

Ключевые симптомы

Существуют ключевые различия в симптомах кашля, связанного с обычной простудой и аллергическим кашлем.

Кашель, вызванный аллергией, как правило:

  • Длится от нескольких дней до месяцев, пока присутствуют аллергены
  • Может возникнуть в любое время года, в отличие от обычной простуды, которая чаще всего возникает в холодное время года
  • Возникает внезапно, которые начинаются, как только пациент подвергается воздействию аллергена

Хотя аллергический кашель также может сопровождаться насморком, зудом и слезотечением глаз, а также болью в горле, он никогда не сопровождается лихорадкой и ломотой в теле. Если у вас кашель и у вас высокая температура, вполне вероятно, что кашель вызван обычной простудой. Обычная простуда также очень редко длится дольше 14 дней, поэтому, если кашель не проходит через две недели и, по-видимому, не реагирует на препараты для лечения простуды, то пришло время рассмотреть возможность наличия аллергии.

К кому обратиться и какие виды доступных процедур

Поскольку аллергический кашель вызывается совершенно другими факторами, он требует совершенно другого лечения, которое обычно включает следующее:

  • Избегание аллергенов или раздражителей, к которым чувствителен ваш организм; наиболее распространенными аллергенами являются пыльца, плесень, шерсть животных и пылевые клещи.
  • Прием антигистаминных препаратов, которые подавляют высвобождение гистаминов и, таким образом, облегчают такие симптомы, как заложенность носа, насморк и снимают отек носовых ходов.
  • Прием назальных стероидов, которые также облегчают воспаление и раздражение вдоль носового прохода.
  • Иммунотерапия, которая подразумевает получение прививок от аллергии или небольших доз вещества, на которое у вас аллергия, так что по мере увеличения дозы организм вырабатывает толерантность к указанному веществу.

Аллергический кашель редко является серьезным заболеванием, хотя его симптомы могут доставлять неудобства и дискомфорт, особенно если пациент не обращается за медицинской помощью. Если с аллергическим кашлем не бороться должным образом, существует риск развития бронхиальной астмы. Таким образом, даже если симптомы аллергии очень слабые, все равно лучше обратиться к аллергологу или пульмонологу, чтобы получить консультацию профессионала и полноценное лечение.

БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ! 

ВОВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К АЛЛЕРГОЛОГУ И ПУЛЬМОНОЛОГУ!