Асексуальность. Что это означает?

Асексуальность означает отсутствие сексуального влечения к другим. Некоторые на 100% лишены сексуального влечения; некоторые чувствуют его слабо или очень редко.

Асексуальность — это НЕ:

  • Обет безбрачия или целомудрия
  • Психическое расстройство
  • Симптом травмы
  • Решение
  • «Спасение себя»
  • Моральная позиция

Некоторые асексуальные люди могут испытывать романтические чувства или испытывать влечение к другим людям по несексуальным причинам и могут создавать интимные партнерские отношения (например, эмоциональная связь через глубокие разговоры), которые просто не имеют секса как кульминации своих чувств.

Спектр асексуальности

Особенность асексуальности в том, что она не существует в абсолютном виде — вы либо испытываете сексуальное влечение, либо нет. Поскольку они все еще могут испытывать романтическое и другие виды влечения к людям.

Асексуальные люди также могут влюбляться, хотя этот опыт лишен сексуальной составляющей. А еще есть аромантики, те, кто не испытывает потребности в романтических отношениях или партнерской жизни

Исследования показывают, что от 16% до 25,9% асексуалов идентифицируют себя как аромантические, что, как полагают, указывает на связь между сексуальным влечением и романтической любовью.

Впервые асексуальность может проявиться в подростковом возрасте, когда сверстники подростка испытывают сексуальное желание, а они нет. Часть уравнения для выяснения этого включает в себя долгий и пристальный взгляд на то, как вы обычно относились к сексу, как вы реагировали на сексуальную активность (если она у вас была), что вы чувствуете, когда другие люди говорят о сексе, или как вы видите сексуальный контент по телевизору/в фильмах.

БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ! 

ВОВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАРКОЛОГАМ И ПСИХИАТРАМ!